Спортивная школа олимпийского резерва по тяжелой атлетике
Другие спортивные учреждения
28 Июль 2021, 09:05

Сестры из подмосковного Видного взяли золото и серебро на Молодежной Спартакиаде по тяжелой атлетике

Воспитанницы подмосковной СШОР по тяжелой атлетике сестры Ирина и Александра  Фурдик стали  призерами на финальных соревнованиях Летней Спартакиаде молодёжи России по тяжелой атлетике, которая проходит с 26 по 31 июля в посёлке Сукко Краснодарского края. Девушки завоевали золотую и серебряную медали в своих весовых категориях.

молод спар 28.07.2021 1

«Обе спортсменки тренируются в филиале нашей школы в городе Видное у тренера Алексея  Корытько . Ирина выступила в весовой категории 55 кг и завоевала серебряную медаль с результатом суммы двоеборья 165 кг. Александра в весовой категории 45 кг завоевала золото, взяв в общей сумме 121 кг », - рассказал директор ГБУ МО« СШОР по тяжелой атлетике »Денис Семёнов.

молод спар 28.07.2021 2

Всего в составе сборной команды  Московской области  в соревнованиях принимают участие 9 воспитанников ГБУ МО «СШОР по тяжелой атлетике». Спортсмены соревнуются в тяжелоатлетических дисциплинах - рывок и толчок.

молод спар 28.07.2021 3

Сестры  Фурдик  к настоящему моменту являются уже довольно титулованными спортсменками. Обе они становились победителями международного турнира «Янтарная штанга» в 2019 году, занимали призовые места на территории России чемпионаты и первенства. Ирина неоднократно становилась победительницей первенства России, а Александре удалось завоевать титул рекордсменки нашей страны в рывке среди девушек до 17 лет.